Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле заявил, что в настоящее время в мире распространяется итальянский штамм коронавируса, мутировавший на севере страны.
В эфире ZDF Кекуле сказал, что вирус быстро распространился по Европе и далее, так как никто не обратил внимания на его опасность.
По словам эпидемиолога, более чем в 99% случаев заражения пациентов поражает штамм, возникший в результате мутации на севере Италии, а не вирус, привезенный из Китая.
Также Кекуле обвинил правительство Германии в том, что оно не подготовилось ко второй волне коронавируса, несмотря на предупреждения вирусологов. По словам специалиста, такие вирусы как COVID-19 распространяются не по дням, а по часам, особенно в холодное время года.
Ранее сообщалось, что в Германии число случаев инфицирования COVID-19 увеличилось на 22 806 и превысило 1 миллион. По данным Институт Роберта Коха, общее число подтвержденных случаев заражения в стране составляет 1 006 394. Жертвами вируса за сутки стали 426 человек. Таким образом, всего от коронавируса скончались 15 586 больных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть