Главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова дала прогноз по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в России в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.
По словам эксперта, положение дел может наладиться к июлю.
«Я предполагаю, что к июлю месяцу, несмотря на то, что мы с вами все выйдем и надо постепенно выходить, и освобождаются от такого понятия, как карантин... к июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать», – сказала Малинникова.
Специалист добавила, что даже если в ближайшее время будут всплески заболеваемости, они не станут пиковыми.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали об уровне циркуляции коронавируса. В частности, в Москве он составляет 2,6%, а в Московской области – 3,8%.
Также стало известно, что США поставят в РФ 200 аппаратов ИВЛ, которые будут отправлены в два этапа – 20 и 26 мая.
Масочный режим в Москве


Масочный режим в Москве









