Полиция в Краснодарском крае отказалась принять от рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) помощь для покупки матрасов и подушек в спецприемник для арестантов, где музыкант сам провел несколько дней. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат артиста Алексей Аванесян.
Он опубликовал скан-копию ответа руководителя одного из подразделений кубанского главка МВД, в котором указано, что отдел МВД по Усть-Лабинскому району не имеет возможности принять «безвозмездную материальную помощь от частных лиц для приобретения матрасов и подушек в целях их дальнейшего использования в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту». Причиной отказа стало то, что по закону финансирование спецприемника осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Между тем Аванесян отметил, что все его подзащитные, содержавшиеся в усть-лабинском спецприемнике, жаловались на матрасы не по размеру и ужасный запах подушек, несмотря на то, что в целом условия содержания там нормальные.
В ГУ МВД по Краснодарскому краю ситуацию не комментируют.
Напомним, в середине ноября рэпер Хаски был задержан в Краснодаре во время выступления на улице перед клубом. На него было составлено три административных протокола, и суд назначил музыканту 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое суток за отказ от медицинского освидетельствования. Позднее Хаски оправдали по статье об организации массового пребывания граждан в общественных местах, а затем суд удовлетворил заявление защиты и прекратил исполнение наказания.
Между тем суд оставил в целом в силе судебный акт, которым рэпер был признан виновным в мелком хулиганстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть