Примерное время чтения: 3 минуты
167

Семья пианиста Николая Петрова не имеет претензий к врачам

В мае 2011 года у Петрова был инсульт. Он прошел курс лечения в Минске, после которого его перевезли в Москву. После смерти пианиста появились сообщения, что музыкант умер от заражения крови. При этом члены семьи музыканта официально заявили, что никогда не обвиняли медиков в плохом лечении Петрова, а наоборот, выражают свою благодарность врачам, которые пытались спасти жизнь великого музыканта. Также семья Петрова просит закрыть вопрос о причинах его смерти и с уважением относиться к его памяти.

«В ряде СМИ появилась информация со ссылкой на дочь Н.А.Петрова и его помощника, исходя из которой можно сделать выводы о том, что близкие пианиста в чём-то обвиняют медицинскую организацию, в которой проходил лечение Николай Арнольдович. Официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности, слова «вырваны из контекста», а журналисты, взявшие на себя смелость обратиться к семье за комментариями во время похорон, не учли трагичность момента. Кроме того, вопросы, возможно, умышленно ставились так, чтобы подтолкнуть убитых горем близких музыканта к неосторожным высказываниям. Таким образом, имело место искажение смысла сказанного», - говорится в официальном заявлении семьи музыкант.

Как сообщает РИА Новости, семья музыканта получила официальное медицинское свидетельство о причинах смерти Петрова.

«В графе «причины смерти» на первом месте (болезнь или состояние, непосредственно приведшее к смерти) указано: Бактериально-токсический шок, на втором месте (патологическое состояние, которое привело к возникновению вышеуказанной причины) - Полимикробный сепсис, на третьем месте - обширный ишемический инсульт. Эти данные семья считает окончательными и не подлежащими сомнению», - говорится в заявлении.

«Никаких претензий ни к одной медицинской организации, где проходил лечение пианист, семья не предъявляет. Семье неизвестно, при каком стечении обстоятельств, ставших роковыми, произошло заражение крови. Просим распространить данную информацию и считаем необходимым закрыть вопрос о причинах смерти Николая Петрова. Просим всех вас с уважением отнестись к его памяти», - заявляет семья музыканта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах