Примерное время чтения: 2 минуты
851

Какие сериалы номинированы на премию «Эмми-2021»?

Категория:  Мероприятия
Ответ редакции

Американская Академия телевизионных искусств и наук объявила номинантов 74-й премии «Эмми» за достижения в области телешоу, выходящих в праймтайм. Лидером по числу упоминаний стали сериалы «Корона» и «Мандалорец». В рамках этой премии награду могут получить сериалы и передачи, которые вышли в эфир или были показаны на стриминговых сервисах с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021-го.

Церемония вручения статуэток запланирована на 19 сентября, она пройдет на сцене Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

На «Эмми» все сериалы делятся на три категории – драма, комедия и мини-сериалы или телефильмы.

Лучшие драмы

В драматической категории представлены, в основном, новые сезоны уже популярных шоу – среди них есть, например, 2-й сезон супергеройских «Пацанов», 4-й сезон исторической «Короны», 4-й сезон «Рассказа служанки», 2-й сезон фантастического «Мандалорца». Отметим, что именно «Корона» и «Мандалорец» получили больше всего упоминаний в этом цикле «Эмми» – по 24 каждое шоу.

Есть и новинки – это исторический сериал «Бриджертоны», который вызвал многочисленные споры появлением чернокожих персонажей среди знати Англии XIX века, и мистический «Страна Лавкрафта», который недавно был закрыт после первого сезона – продолжать это шоу канал HBO не стал. 

Комедии и мини-сериалы

В жанре комедии награды могут получить сериалы «Черноватый», «Кобра Кай», «Эмили в Париже», «Бортпроводница», «Метод Комински» и другие шоу.

Среди мини-сериалов несомненным фаворитом выглядит «Ход королевы», но ему предстоит соревноваться, например, с фильмами «Я могу уничтожить тебя», «Мейр из Исттауна» и марвеловским «Ванда/Вижн».

Отметим, что лидером по числу номинаций стала объединенная служба кабельного HBO и стримингового HBO Max (130). На втором месте Netflix со 129-ю упоминаниями, а на третьем – новичок Disney+ (71 номинация).
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах