Примерное время чтения: 3 минуты
106

На открытии «Евровидения-2011» компанию Алексею Воробьеву составил пес Элвис

Россиянин Алексей Воробьев появился на церемонии открытия конкурса «Евровидение-2011», которая состоялась в немецком Дюссельдорфе в субботу, в компании своего пса Элвиса, сообщает РИА «Новости». По словам артиста, Элвис приносит ему удачу.

Церемония открытия прошла в «музыкальном планетарии» Tonhalle – концертном зале, переделанном в конце 70-х из планетария. Делегации всех стран-участниц конкурса вслед за мэром Дюссельдорфа прошли по красной дорожке, открывая «Евровидение-2011».

На протяжении более чем двух часов 1,2 тысячи журналистов со всей Европы фотографировали и снимали на видео конкурсантов, старавшихся чем-нибудь удивить журналистов и запомниться публике. Кто-то поражал публику своими нарядами, прическами и макияжем, кто-то удивлял пластичностью, а некоторые даже подготовили специальные музыкальные номера, например, с флейтами и барабанами.

Воробьев приковал к себе всеобщее внимание, потому что захватил на красную дорожку своего пса Элвиса - рыжего песика породы корги.

«Я, как видите, пришел сюда с «ребенком». Элвис приносит мне хорошее настроение. Он всегда рад меня видеть, а когда какое-то существо настолько в тебе нуждается, ты просто не можешь быть злым и расстроенным. Плюс он рыжий, и это приносит удачу. Правда, сейчас Элвис уже немного подустал, так что когда закончится официальная часть, я повезу «сына» домой спать», - сказал Воробьев журналистам перед началом церемонии открытия.

После того, как все конкурсанты прошли перед объективами камер на красной дорожке, церемония открытия продолжилась внутри Tonhalle. На сцене концертного зала выступили с приветственными словами мэр Элберс и исполнительный директор конкурса Джон Ола Сэнд. Завершилась официальная часть мини-концертом Дюссельдорфского оркестра, для которого сцена Tonhalle, как сообщает официальный сайт концертного зала, является «родным домом».

Первый полуфинал «Евровидения-2011», в котором Воробьев выступит под седьмым номером с песней Get You, пройдет 10 мая на сцене Dusseldorf-Arena, 12 мая там же будет второй полуфинал, а 14 мая состоится финальное шоу конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах