Москва, 11 января – АиФ-Москва. Акция против строительства Северо-Западной хорды, организованная инициативными группами граждан, пройдёт в субботу, 12 января, у здания мэрии Москвы.
В мероприятии примут участие жители районов Коптево, Можайский, Кунцево, Крылатское, Щукино, Хорошево-Мневники, Сокол, а также гражданские активисты из движения Московский Совет.
Несогласные со строительством Северо-Западной хорды принесут «подарки» для мэра Москвы Сергея Собянина: противогаз, лекарства от онкологических заболеваний, лекарства от лёгочных заболеваний и открытки с пожеланием переехать в район прохождения хорды, сообщает пресс-служба Московского Совета.
Противники строительства Северо-Западной хорды считают, что расширение трассы и строительство новых развязок принесёт гораздо больше вреда, чем пользы. По их мнению, из-за того, что хорда пройдёт под окнами квартир, пострадают деревья, детские площадки, ухудшится экологическая ситуация, а проблема с пробками не решится вовсе.
Правительство Москвы отказалось от строительства четвёртого транспортного кольца. Взамен этого проекта в качестве средства борьбы с пробками предложено строительство Северо-Западной хорды, которая соединит Северо-Восточный административный округ с Юго-Западным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть