Примерное время чтения: 1 минута
448

Москвичи выйдут на акцию против строительства Северо-Западной хорды

Фото: khorda.ru

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Акция против строительства Северо-Западной хорды, организованная инициативными группами граждан, пройдёт в субботу, 12 января, у здания мэрии Москвы.

В мероприятии примут участие жители районов Коптево, Можайский, Кунцево, Крылатское, Щукино, Хорошево-Мневники, Сокол, а также гражданские активисты из движения Московский Совет.

Несогласные со строительством Северо-Западной хорды принесут «подарки» для мэра Москвы Сергея Собянина: противогаз, лекарства от онкологических заболеваний, лекарства от лёгочных заболеваний и открытки с пожеланием переехать в район прохождения хорды, сообщает пресс-служба Московского Совета.

Противники строительства Северо-Западной хорды считают, что расширение трассы и строительство новых развязок принесёт гораздо больше вреда, чем пользы. По их мнению, из-за того, что хорда пройдёт под окнами квартир, пострадают деревья, детские площадки, ухудшится экологическая ситуация, а проблема с пробками не решится вовсе.

Правительство Москвы отказалось от строительства четвёртого транспортного кольца. Взамен этого проекта в качестве средства борьбы с пробками предложено строительство Северо-Западной хорды, которая соединит Северо-Восточный административный округ с Юго-Западным.

khorda.ru
Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах