Примерное время чтения: 2 минуты
157

Житель Тульской области сам подал на себя заявление в ОВД

Житель Тульской области Андрей Антонов приговором Зареченского суда был признан виновным в совершении «заведомо ложного доноса о совершении преступления», передает NEWSru.com со ссылкой на Тульский городской портал.

16 июля 2008 года Антонов в районе остановки «Аэропорт» столкнулся с другой машиной. Серьезных повреждений обе машины не получили, но для Антонова, у которого не было водительских прав, ситуация оказалась непростой. Автомобилем он управлял по доверенности. Поэтому, чтобы избежать проблем с ГИБДД, он скрылся с места происшествия. Однако в тот же день и на том же автомобиле 38-летний Антонов врезался в бетонное ограждение.

Тогда Антонов решил поступить следующим образом. Он бросил машину на месте аварии, а сам позвонил в милицию и заявил, что в отношении него совершено преступление: неизвестные бандиты остановили его на территории бывшего лагеря «Левша» и, пригрозив расправой, угнали автомобиль. На следующий день Антонов в ОВД по Зареченскому району сделал письменное заявление о совершении в отношении него вышеуказанного преступления.

В этот же день автомобиль Антонова обнаружили там, где он его и оставил. При столь очевидных уликах Антонову пришлось признать ложность своего заявления. Суд признал изобретательного нарушителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах