603

Биатлонисты из Франции победили в сингл-миксте на чемпионате мира

Людмила Ковалева / АиФ
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Команда Франции одержала победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает ТАСС.

Французы преодолели дистанцию за 36 минут 42,4 секунды. На втором месте сборная Норвегии, третьими стали шведы.

Российская команда завершила гонку на 11-м месте.

Ранее российские биатлонистки завершили индивидуальную гонку на 15 километров на чемпионате мира в Поклюке без медалей. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая пятой. Гонка без медалей оказалась для спортсменов из РФ шестой подряд.

Накануне российский биатлонист Саид Халили занял шестое место в индивидуальной гонке (дистанция – 20 километров) в рамках чемпионата мира. На четырех огневых рубежах спортсмен ни разу не промахнулся, но допустил отставание от лидера гонки норвежца Стурлы Холма Легрейда на 1 минуту 45,3 секунды.