Биатлонистка Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф / Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования среди женщин на 10 км на чемпионате мира в словенской Поклюке. Она преодолела дистанцию за 30 минут 38,1 секунды, допустив два неточных выстрела.

Серебро досталось австрийской спортсменке Лизе Терезе Хаузер (+17,3 секунды и один промах), а бронза - француженке Анаис Шевалье-Буше (+33,0 и два промаха).

Россиянки не смогли войти в первую двадцатку. Лучший результат среди них показала Ирина Казакевич. Она отстала от победительницы на 2 минуты 45,7 секунды, сделав три неточных выстрела, и в итоге заняла 23-е место.

Для российской сборной это уже пятая гонка на мировом первенстве в Поклюке без завоеванных медалей. Во вторник соревнования продолжатся женской индивидуальной гонкой на 15 километров.

Ранее шведский биатлонист Мартин Понсилуома завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на ЧМ на 10 км, финишировав за 24 минуты 41,1 секунды и ни разу не промахнувшись.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место. Он отстал от шведа на 33,3 секунды, допустив один промах.