Примерное время чтения: 1 минута
180

Российский боксер Папин стал претендентом на титул чемпиона мира WBC

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Россиянин Алексей Папин завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе, передает ТАСС.

В 12-раундовом поединке, который состоялся в Казани, он выиграл у соотечественника Руслана Файфера техническим нокаутом в шестом раунде.

В первых двух раундах Файфер действовал активнее и наносил большее число ударов. Папин прибавил в атаке с третьего раунда, благодаря чему несколько выровнял ситуацию.

В шестом раунде ему удался мощный удар справа, после которого Файфер оказался на настиле ринга. Боксер встал за положенные десять секунд, однако судья посчитал, что он не готов продолжать поединок.

Напомним, что чемпионским поясом WBC в настоящее время владеет конголезец Илунга Макабу. Папин будет боксировать за титул чемпиона мира впервые. До этого он владел поясом интернационального чемпиона IBF.

В настоящее время в послужном списке 32-летнего россиянина 12 побед (11 нокаутом) и одно поражение.

Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Александра Беспутина чемпионского пояса в связи с нарушением антидопинговых правил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы