Примерное время чтения: 4 минуты
387

Что надеть, с кем встречать, чем угощать в ночь на 1 января

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. С наступающим 2009 годом, дорогие читатели! 24/12/2008

Праздничный стол

Бык консервативен. Больше всего его порадует простой, но добротный стол. Изысканные блюда вовсе не обязательны. Традиционные русские закуски - разносолы, маринованные грибы и огурцы - идеальный вариант. На горячее - картофель и мясо. «Можете не бояться употреблять в пищу говядину, на Востоке нет на этот счёт предубеждений. Считается, что главный герой наступающего года будет только рад оказаться на новогоднем столе», - рассказывает Евгений Волоконцев, астролог Высшей школы классической астрологии. Также и напитки могут быть самыми простыми и традиционными: водка, ягодные настойки, компот.

Боевой состав

«Встречать год Быка можно с фантазией, но всё-таки в традиционном составе - с семьёй и самыми близкими друзьями. Если бой курантов, по традиции, мы встретим дома, то после этого можно поучаствовать в народных гуляньях. Этот Новый год вообще приветствует любые эксперименты и экспромты, так что программа праздника может рождаться весьма спонтанно», - говорит Волоконцев.

Никаких красных тряпок!

О том, как нарядиться в новогоднюю ночь, рассказывает Влад ЛИСОВЕЦ, стилист и телеведущий:

- В моде стиль хиппи: яркие, цветастые платья в пол с открытым декольте. Расцветка - мелкие и крупные цветы, «турецкий огурец», очень актуальна клетка. Другая тенденция - это трикотаж. Платья крупной вязки уютных тёплых тонов на талии затягиваются кожаным пояском. Оба варианта нарядов отлично сочетаются с массивной бижутерией под золото в духе 70-х. И помните, что не стоит раздражать быка призывным красным цветом, а также леопардовыми и змеиными узорами!

Обувь - непременно на высоком каблуке, яркая, нарядная, причём не важно, сапоги это или босоножки. И совершенно не обязательно подбирать туфли под цвет платья, сегодня допускаются практически любые цветовые сочетания.

Астролог Евгений Волоконцев не спорит со знатоком модных тенденций:

- Наряды этого Нового года должны быть свободными, демократичными, и главное - оригинальными. Дорогим украшениям  можно предпочесть хорошую бижутерию. Из цветов будут приветствоваться серебристый, голубой и электрик, а также любые неожиданные сочетания. Женщины могут позволить себе полупрозрачные платья, воздушные накидки.

Причёска. Главное - не переусердствовать. В моде минимализм - гладкие, вытянутые утюжком волосы на прямой пробор. Если очень хочется кудряшек, пусть они будут нарочито небрежными - как будто вы сделали причёску утром и к вечеру она слегка растрепалась. Это вполне в эстетике хиппи! Также можно чуть-чуть начесать затылок и надеть ободок или повязать ленту - будет аккуратно и нарядно, но не слишком торжественно.

Макияж. Основной тренд - чёрные стрелки. Сделайте их тонкими, элегантными или широкими, чуть надуманными, как у певицы Эми Вайнхаус. Сильно накрасьте ресницы. Бледные розоватые губы и такие же бледно-розовые румяна должны контрастировать с тёмными густыми бровями. Такой макияж делает лицо очень свежим, чуть-чуть кукольным.

Китаевед Бронислав Виногродский взывает к сильной половине человечества:

- Мужчинам тоже стоит призадуматься о своём новогоднем наряде. Чтобы в год Быка на работе всё складывалось удачно, встретить его нужно в новой рубашке (обязательно светлых тонов!), брюках со стрелками и желательно новых ботинках. Всё должно быть очень аккуратным, свежим, выглаженным. Никакой спортивной одежды! Но и галстуки с пиджаками тоже можно проигнорировать - бык ценит комфорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах