Примерное время чтения: 4 минуты
852

Крема для похудания и против целлюлита: инструкция по применению

АИФ ПРO № 5. Про Здоровье май 2011 27/04/2011

Конечно, не стоит надеяться, что у вас получится сбросить пару-тройку килограммов, тщательно размазывая по телу крем. Если бы все было так просто, пластические хирурги, занимающиеся липосакцией, давным-давно потеряли бы работу, а фитнес-центры благополучно закрылись.

Комплексный подход (диета+спорт) по-прежнему остается единственным надежным способом уменьшиться в размерах. Однако это не значит, что кремы абсолютно бесполезны. Напротив, если во время войны с лишним весом вы начнете регулярно использовать косметику для похудения, желанный результат наступит быстрее: специальные препараты станут дополнительным оружием в борьбе с врагом.

И что самое главное, они не только ускорят процесс похудения, сгладят «апельсиновую корку», но и обеспечат ваше  тело должным уходом. Ведь часто в придачу к вожделенной стройности женщины получают дряблую кожу.

60 минут

нужно воздерживаться от пищи после нанесения косметики для похудения

3-4 недели

необходимо для того, чтобы косметика для похудения подействовала

12 процедур – полный курс обертываний для похудения

Что касается состава кремов для похудения, то распространенное мнение о том, что они богаты какими-то агрессивными и вредными компонентами (иначе как можно объяснить эффективность подобной косметики?!), не имеет никакого отношения к действительности. Основные ингредиенты подобных средств натуральны.

Жители морских глубин

Любая косметика для похудения в обязательном порядке имеет в своем составе морские водоросли. У популярности глубоководных «жителей» есть несколько причин. Во-первых, они борются с отложениями шлаков и токсинов.

Во-вторых, расщепляют жировые клетки, а затем выводят их. В-третьих, учеными давно доказано, что содержащиеся в морских водорослях аминокислоты, витамины и микроэлементы усваиваются человеческим организмом почти на 100%.

Кстати, самыми эффективными в деле похудения считаются бурые растения – ламинария и фукус. Впрочем, иногда в списке ингредиентов встречается еще одна водоросль – глубоководный саргассум. Этот представитель морской флоры – специалист по устранению отечности. Ведь очень часто лишний объем на бедрах и талии формируется не только за счет жиров, но и благодаря застою жидкости. Именно с ней и борется саргассум.

Чашечку кофе?

Про кофе рассказывают много ужасов: он вызывает бессонницу, раздражительность, повышает давление и негативно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Знаете, а ведь многие диетологи не согласны с этой точкой зрения. Они настаивают на том, что в разумных количествах бодрящий напиток полезен. Кофеин расширяет сосуды и повышает частоту сердечных сокращений, в результате вы начинает лучше соображать, становитесь более внимательной и… худой. Именно поэтому кофе – второй по популярности компонент в косметике для похудения. В кремах он действует как катализатор – усиливает все обменные процессы и ускоряет работу препарата. Кроме того, он еще и отлично подтягивает кожу.

Оранжевое настроение

Правильная косметика для похудения помимо прочих ингредиентов должна содержать натуральное эфирное масло. Причем апельсиновое. Оно оказывает как липолитическое (жиросжигающее), так и антицеллюлитное воздействие.

Впрочем, на этом функции вещества не заканчиваются. Любое масло – прекрасный транспортер: оно проникает в глубокие слои кожи и протаскивает туда другие активные вещества, которым бывает тяжело самостоятельно пробиться через грубый эпидермис с утолщенным роговым слоем. Говоря проще, апельсин провезет на себе и доставит к месту назначения все активные компоненты, содержащиеся в водорослях и кофе, благодаря чему эффективность косметики увеличится.

Щепотка перца

А еще косметика, которая борется с лишним весом, практически всегда содержит экстракты растений. Например, конский каштан, гинкго билоба, центеллу азиатскую, плющ, ментол или зеленый чай. Все они улучшают микроциркуляцию крови и тонизируют сосуды.

Сами понимаете, чем активнее алая жидкость будет передвигаться по проблемным зонам, тем быстрее их начнут покидать расщепленные водорослями и кофеином жировые клетки. Кстати, этот процесс станет еще более интенсивным, если в списке ингредиентов понравившегося крема вы найдете экстракты стручкового перца или каву-каву (еще один представитель семейства перечных). Эти растения оказывают локальное разогревающее действие: слегка повышают температуру в проблемной зоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы