Три российские биатлонистки финишировали в первой десятке на этапе КМ

Ульяна Кайшева
Ульяна Кайшева / Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 21 января - АиФ-Москва.

Три российские биатлонистки вошли в первую десятку по итогам индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, победительницей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Хаузер пришла к финишу за 42 минуты 29,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. На втором месте биатлонистка из Украины Юлия Джима, на третьем – спортсменка из Франции Анаис Шевалье-Буше.

Лучший результат у россиянок показала Евгения Павлова, она пришла к финишу шестой. Следом за ней финишировала Светлана Миронова, а Ульяна Кайшева оказалась девятой.

Отметим, что Светлана Миронова в декабре 2019 года на этапе КМ в Австрии выиграла бронзу. С тех пор россиянки больше ни разу не занимали призовых мест в индивидуальных гонках мирового кубка.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий заявила, что российским биатлонисткам нужно меньше промахиваться. По ее словам, россиянки могли бы добиться лучшего результата на соревнованиях, если бы более точно стреляли.