Примерное время чтения: 2 минуты
96

Исполком РФС поддержал реформу Кубка России по футболу

Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) одобрил реформу Кубка России по футболу на сезон-2020/21, передаёт ТАСС.

По словам президента РФС Александра Дюкова, в рамках турнира будет проведён групповой этап. Будет 10 групп по три команды, в каждой будет по клубу из Российской премьер-лиги, Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Команды ПФЛ проведут дома обе встречи. Также клубы, принимающие участие в еврокубках, начнут выступать в кубке с 1/8 финала. Предполагается, что эта стадия начнётся с марта, пояснил Дюков.

Он пояснил, что таким образом планируется решить сразу несколько задач. Должны популяризироваться регионы, где играют клубы ПФЛ, а не участвующие в еврокубках команды получат возможность провести больше игр. 

«Плюс нам разрешают играть в дни матчей Лиги чемпионов, и это важно, потому что позволяет сохранить дни для других окон», – добавил президент РФС.

Он отметил, что организация намерена посмотреть, как новый формат скажется на турнире. Если идея получит поддержку, может быть увеличено количество матчей группового этапа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы