Примерное время чтения: 6 минут
265

Красота без сомнений. Как избавиться от неприятных последствий косметических процедур

Лиотон и косметологияС  приближением весны, время обновления, любви, новых возможностей, всем нам хочется похорошеть  – и современная косметология предлагает такую возможность. Вакуумный, аппаратный и ручной массаж, прессотерапия,  липомассаж, лимфодренаж, мезотерапия, пилинги, пластика, ботокс… В наших силах повернуть время вспять, сбросить «груз» зимних ошибок и обрести легкость и красоту – но, задумавшись в очередной раз обо всех этих процедурах, мы зачастую говорим себе: «Как-нибудь в другой раз…»

Что же нас  останавливает? Стоимость? Иногда. Боязнь неприятных ощущений? И это случается. Но зачастую больше современную женщину беспокоит… «переходный период» между процедурами и моментом, когда окружающие воскликнут: «Вот это да!»

Ни для кого не секрет, что после инъекций, массажа, хирургического вмешательства (а порой даже после «банальной» эпиляции!) остаются синяки и отеки – причем зачастую такие, что неловко бывает даже сходить в магазин, не говоря уже о том, чтобы появиться в непрезентабельном виде перед коллегами или любимым.

Конечно, можно уехать ото всех на дачу, запереться в спальне – но для работающих женщин такой вариант не подходит. Шеф вряд ли даст внеочередной отпуск, да и клиенты не станут ждать… Можно постараться скрыть синяки на лице под темными очками и слоем грима, а ноги «укутать» на время в толстые «бабушкины» чулки – но таким «маскарадом» никого не обманешь…

В общем, скрыть последствия процедур обычно не получается. Остается либо терпеть, либо отказываться от достижений современной индустрии красоты. Хотя… есть еще один вариант!

Откуда берутся синяки и отеки? Они появляются из-за повреждений наших тканей и находящихся в тканях сосудов. Из поврежденных сосудов в ткани начинает поступать жидкость и кровь. Мы испытываем неприятные ощущения, появляется припухлость. Иногда на поврежденном месте появляются сине-фиолетовые пятна кровоподтеков – и дальше приходится ждать, пока вся эта «красота» постепенно пройдет.

При этом наш организм вырабатывает особое вещество, уменьшающее образование отеков и синяков – и помогающее им быстрее рассосаться. Это вещество называется гепарин.

Одна из задач гепарина состоит в том, чтобы препятствовать разрушению в организме веществ, отвечающих за «склейку» клеток между собой. Чем прочнее «склеены» клетки, тем крепче стенки наших сосудов в месте повреждения, а значит, меньше жидкости просачивается из сосудов  в ткани, поэтому размер кровоподтека будет меньше.

Лиотон против отеков и синяковКроме того, гепарин улучшает микроциркуляцию и усиливает обменные процессы в тканях – то есть он помогает быстрее исчезнуть отекам и синякам, которые уже появились. Можно сказать, что гепарин - это вещество-«выручалочка» от отеков и синяков.

Как же воспользоваться свойствами этого вещества? Современная фармацевтика предлагает нам множество местных гепариносодержащих препаратов – мазей, кремов и гелей, – и особого внимания среди них заслуживает гель Лиотон® 1000.

Преимущество Лиотон® геля отмечено в названии препарата. Число 1000 означает, что в 1 грамме геля содержится 1000 МЕ гепарина. Эта высокая концентрация гепарина обеспечивает более выраженный лечебный эффект в борьбе с отеками и синяками. Многие другие гепариносодержащие средства для наружного применения содержат меньшую концентрацию  гепарина, поэтому на это необходимо обращать внимание.

Еще один плюс  препарата в том, что он выпускается в виде геля. Мази и кремы изготавливают на жировой основе, а гели – на водно-спиртовой. Гель не только практичен – он легко наносится на кожу, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на коже и не пачкает одежду, – но еще и более эффективен. Гель глубоко проникает в ткани и доставляет действующее вещество прямо к пораженной области – то есть туда, где оно и должно работать.

Лиотон в косметичкеВнешне Лиотон® совсем не похож на лекарство. Он скорее напоминает дорогое косметическое средство – блестящая красивая упаковка, отсутствие аптечного запаха, – и при этом маленький тюбик – 30 грамм удобно помещается в косметичку. Использовать Лиотон®  можно везде – дома, и на работе, и в косметическом салоне благодаря разным упаковкам – 30, 50 и 100 грамм. Им не только приятно пользоваться, но он дает видимый и ощутимый результат. Со своей задачей – помочь нам избавиться от синяков и отеков – Лиотон® справляется на «отлично».

Лиотон® 1000 помогает нам, современным женщинам, активнее пользоваться достижениями современной косметологии. Это современное средство для красоты и здоровья. Гель, который не будет лишним в каждой женской косметичке!

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы