Женская эстафета этапа КМ по биатлону в Италии отменена из-за тумана

Москва, 19 января – АиФ-Москва. Женская эстафета шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве отменена из-за тумана.

Соответствующее решение приняли руководители судейской коллегии Международного союза биатлонистов (IBU). Соревнования были остановлены во время второй стрельбы девушек на втором этапе эстафеты, так как туман был настолько плотным, что участницы соревнований не видели мишени.

На момент остановки гонки сборная России лидировала в эстафете с одним промахом. Свой этап успела пройти Яна Романова. На втором этапе бежала Екатерина Шумилова. Второй шла сборная Германии, на третьем – Франции.

В настоящий момент неизвестно, состоится ли 19 января мужская эстафета, запланированная на 17:15. В составе команды сборной России в ней должны принять участие Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин.

Накануне в Антерсельве состоялись женская и мужская гонки преследования. Российские спортсмены в них остались без медалей - таким образом, российские биатлонисты впервые за последние восемь лет подходят к главному старту сезона в их виде спорта без личных побед. В последний раз такое произошло в 2006 году.

В мужском пасьюте лучший результат среди россиян показал Тимофей Лапшин – с отставанием +26.3 и двумя промахами он финишировал 11-м. В женской гонке преследования лучший среди россиянок результат показала Ольга Вилухина, финишировавшая на 16-м месте.