1229

В масс-старте на «Тур де Ски» победил российский лыжник Большунов

Москва, 2 января - АиФ-Москва.

Россиянин Александр Большунов победил в масс-старте на 15 км классическим стилем на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», которая состоялась в Швейцарии, сообщает ТАСС.

Лыжник преодолел дистанцию за 34 минуты 9,8 секунды, вторым стал спортсмен из Швеции Дарио Колонья (отставание 23,5 секунды), третьим - россиянин Иван Якимушкин (+25,3).

Отмечается также, что на последнем круге россияне Евгений Белов и Алексей Червоткин столкнулись друг с другом. Лыжники занимали второе и третье места соответственно, Якимушкин шел позади и вылетел за пределы трассы, избегая столкновения. Червоткин в результате занял седьмое место, а Белов девятое.

Ранее стало известно, что российская лыжница Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в Швейцарии. Первой в гонке пришла спортсменка из Швеции Линн Сван.