Примерное время чтения: 2 минуты
1494

Татьяна Тотьмянина рассказала, как фигуристы умеют терпеть боль

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Во время записи одного из выпусков «Ледникового периода» фигуристка Татьяна Тотьмянина, которая в этом сезоне катается с актером Иваном Колесниковым, получила достаточно серьёзную травму. Но чуть ли не на следующий день она снова вышла на лёд.

«Когда случаются травмы, мне говорят: «Зачем ты уже на следующий день встаешь и идешь на лед?» - рассказала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина в беседе с aif.ru. -  Но для меня это естественное состояние. Да, даже с болью иду и делаю свою работу. Потому что если не пойду, потом буду жалеть».

По словам спортсменки, за ее карьеру она лишь дважды не выходила на лед: когда в 2004 году, упав во время выполнения поддержки, получила сотрясение мозга (тогда Тотьмянина каталась в паре с Максимом Марининым) и провела три часа без сознания, и когда сломала ногу. «В этих случаях это было просто физически невозможно, - сказала Тотьмянина. -  Но если можно сделать укол и есть абсолютная поддержка партнера, то идешь и работаешь. Как говорится, кто на что учился. Травмы - часть нашего диплома».

Справиться с болью в таких случаях помогает сам спорт, уверена Тотьмянина. «Когда выходишь на лед, включается адреналин, совсем по-другому себя ощущаешь, и в какой-то момент о боли даже забываешь, - говорит спортсменка. - Я что после родов, что после сотрясения мозга уже на десятые сутки была на льду. Меня просто нужно знать: если я решила, то меня никто не удержит. И после перелома ноги я через месяц уже вышла на лед. Когда выходила на костылях из машины, мне все говорили: «Ты сумасшедшая!». Каталась практически на одной ноге, благодаря Максиму (Маринину) и специальной постановке Ильи Авербуха».

Напомним, 15 ноября Тотьмянина получила травму при съемках шоу «Ледниковый период». Фигуристку с болевым шоком доставили в медучреждение.  В тот же день продюсер телешоу Илья Авербух рассказал, что фигуристку выписали из больницы.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы