Примерное время чтения: 2 минуты
782

Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в новом спортивном комплексе «Арктика» в Ново-Переделкино, где работают четыре ледовые арены, три спортзала, бассейн и ряд других объектов, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник поблагодарил частного инвестора, построившего данный спортивный объект и выразил мнение, что они всегда будут востребованы жителями.

«Спасибо большое за этот комплекс, это очень важно для Ново-Переделкино и для Москвы. Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны. Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», — сказал он.

В новом здании работают четыре ледовые арены, три спортивных зала и бассейн с отдельной детской зоной, саунами и раздевалками. В спорткомплексе базируются школа хоккея «Красная машина — Арктика», детская школа фигурного катания «Арктика» и театр на льду «Полярные совы».

Кроме того, ледовые арены арендуют звезды НХЛ и КХЛ, любительские и профессиональные хоккейные команды, любительские и детские хоккейные лиги, детские хоккейные школы ЦСКА, «Динамо», «Крылья Советов» и других, школы по фигурному катанию Аделины Сотниковой, Нины Мозер, Александра Волкова и Анастасии Гребенкиной.

По данным спорткомплекса, каждый месяц его посещают больше 40 тыс. человек. Ледовые площадки и бассейн доступны для всех желающих в свободное от тренировок время.

Ранее Собянин назвал приоритеты задачи развития московского образования: развитие предпрофильного и профильного образования и формирование предпрофессиональной среды в старшей школе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы