Шведский биатлонист Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира

Биатлонист Мартин Понсилуома
Биатлонист Мартин Понсилуома / Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке, преодолев дистанцию 10 км за 24 минуты 41,1 секунды и ни разу не промахнувшись.

Серебро досталось французскому спортсмену Симону Детье, (+11,2 секунды, без промахов), а третье место занял его соотечественник Эмильен Жаклен (+12,9, один промах).

Лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место. Он отстал от шведа на 33,3 секунды, допустив один неточный выстрел.

Российская сборная на мировом первенстве из-за санкций WADA выступает под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union), а также без национальных флага и гимна.

На старте ЧМ в смешанной эстафете российская сборная осталась без медалей. Победителем стала команда Норвегии.