Примерное время чтения: 2 минуты
1707

Почему Алина Загитова не поедет на Олимпиаду-2022?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции
Алина Загитова.
Алина Загитова. Фото: пресс-служба Главы Удмуртии

Об этом стало известно в четверг после заявления президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова, ответившего на вопрос РБК по поводу участия фигуристки в отборочных соревнованиях на Олимпиаду в Пекине.

«Нет, нет, нет, точно. Мы желаем Алине всяческих успехов, очень надеемся, что у нее все будет получаться».

Чуть ранее стали известны критерии, по которым сформируется заявка сборной России на олимпийский сезон 2021/22. Списки составят исключительно по спортивному принципу, исходя из результатов в прошлом сезоне на международных и внутрироссийских турнирах. Призеры сразу попадут в основной состав сборной, показавшие результаты чуть хуже — в резервный.

Таким образом, Загитова не сможет рассчитывать на попадание в расширенный список кандидатов в женском одиночном фигурном катании, который выглядит следующим образом: Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова. В резерве  Алена Косторная и Елизавета Нугуманова.

Напомним, для Алины Загитовой последним на сегодняшний день официальным соревнованием, на котором она выступала, был финал «Гран-при» в Турине-2019 (6-е место). С тех пор она выходила на лед исключительно в рамках шоу-программ, но о завершении спортивной карьеры официально не заявляла. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы