174

Конькобежец Кулижников выиграл еще одно золото чемпионата Европы

пресс-служба администрации Краснодарского края
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл золотую медаль на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы в голландском Херенвене, сообщает ТАСС.

Как уточняется, Кулижников показал время 1 минута 7,09 секунды, обновив рекорд катка. Со вторым результатом к финишу пришел хозяин соревнований Томас Крол, третье место занял еще один представитель Нидерландов Кай Вербей.

В десятку лучших также попали россияне Виктор Муштаков, занявший четвертое место, и Артем Арефьев, показавший девятый результат.

Золото Кулижникова стало 16-й медалью сборной России на этом европейском первенстве. В активе россиян пять золотых медалей, шесть серебряных и пять бронзовых.

Напомним, ранее Кулижников завоевал золотую медаль чемпионата Европы на дистанции 500 метров. Бронзу выиграл его соотечественник Руслан Мурашов.