Примерное время чтения: 2 минуты
1278

Как выглядит новая форма российской сборной по биатлону?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Для российских спортсменов разработали новые комбинезоны, в которых они будут выступать на чемпионате мира по биатлону. Об этом сообщил Союз биатлонистов России в своем Twitter.

Чемпионат стартовал в среду, 10 февраля, в словенском Поклюке. Он продлится до 21 февраля.

Что изменилось в экипировке российских биатлонистов?

Спортсмены будут одеты в сине-красно-белые комбинезоны, при этом синего цвета на их новой форме значительно больше, чем красного и белого. Как сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР), в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда, на новой экипировке нет государственной символики России. На форме размещен логотип СБР с изображением биатлониста и англоязычной аббревиатурой организации — RBU (Russian Biathlon Union). Он выполнен в монохроме, синим цветом на белом фоне.

Почему российские биатлонисты не смогут использовать государственную символику?

Сборная России не сможет использовать государственные символы страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Они вступили в силу 17 декабря 2020 года и, в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда, продлятся два года.

Из-за наложенных ограничений российская сборная по биатлону будет выступать на чемпионате под измененным флагом СБР. С него убрали российский флаг (ранее он находился слева от изображения биатлониста). Кроме того, государственный флаг запрещено использовать в официальных зонах чемпионата мира. Также на чемпионате не должен звучать российский государственный гимн. Во время всех официальных церемоний с участием российских спортсменов будет звучать гимн Международного союза биатлонистов.

Кто из спортсменов выступит в первой гонке на ЧМ?

Первой гонкой станет смешанная эстафета, она начнется в 17:00 по московскому времени. Всего на ЧМ разыграют 12 комплектов медалей. В смешанной эстафете примут участие чемпион мира 2020 года в спринте, серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы Александр Логинов; чемпион зимней Универсиады 2019 года, неоднократный чемпион мира и Европы среди юниоров, чемпион России по летнему биатлону Эдуард Латыпов; чемпионка мира и Европы среди юниоров Светлана Миронова и двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниоров Ульяна Кайшева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы