Примерное время чтения: 2 минуты
1360

Фигуристы Мишина и Галлямов побили свой же мировой рекорд

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Олимпийские чемпионы в команде и чемпионы мира в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли четвертый этап Гран-при России в Москве с общей суммой баллов 247,72. За произвольную программу они получили 161,25 балла, что выше мирового рекорда (157,46), установленного ими же на чемпионате Европы в Таллине.

Однако мировой рекорд не будет засчитан, так как он выполнен на национальных, а не международных стартах. Преимущество на российских стартах все равно остается за Мишиной и Галлямовым: ближайшие соперники на этом старте - пара Наталья Хабибуллина и Илья Княжук - отстают от учеников Тамары Москвиной на 34 балла.

На вопрос aif.ru о новом мировом рекорде фигуристы ответили, что обычно не запоминают свои баллы, и поблагодарили журналистов за информацию о новом высочайшем результате в парном катании.

«Мы отталкиваемся всегда от проката и от того, насколько довольна Тамара Николаевна», - признался Александр Галлямов. «Высокие результаты всегда приятно получать, но мы на них не ориентируемся. Просто стараемся совершенствовать себя и свои программы», - поддержала партнера Анастасия Мишина.

В разговоре с aif.ru спортсмены также подчеркнули, что стараются не превозносить себя и двигаться только «на повышение».

«Прокат, который был на чемпионате Европы, и сейчас - две абсолютно разные программы, которые даже сложно сравнивать. Мы надеемся, что мы совершенствуемся с нашей командой тренеров», - подчеркнул Александр Галлямов. По его словам, «ни в коем случае нельзя считать» определенный успех пиком карьеры и нужно постоянно развиваться.

Ранее Елизавета Туктамышева одержала победу в женском одиночном катании на этапе Гран-при в Москве.

Недавно фигурист Александр Энберт рассказал aif.ru о преимуществах новой российской серии Гран-при и перспективе возвращения спортсменов РФ на международный уровень.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы