3553

Сборная РФ по хоккею с разгромным счётом проиграла Канаде в полуфинале МЧМ

Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты с разгромным счётом проиграли сборной Канады в полуфинале молодёжного чемпионата мира.

Счёт встречи составил 5:0 в пользу канадских спортсменов. На первой минуте матча шайбу забил Алекс Ньюхук, затем отличился Коннор Макмайкл, автором третьей шайбы стал Коул Перфетти.

Во втором периоде шайбы забили Брейден Шнайдер и Дилан Козенс. У россиян отличился Михаил Абрамов, однако арбитры отменили гол из-за положения вне игры. Кроме того, вратарь российской сборной Ярослав Аскаров отразил буллит.

Ранее представители Канады в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира уверенно обыграли команду из Чехии и вышли в 1/2 мирового первенства, а российские хоккеисты в четвертьфинале со счётом 2:1 одержали победу над сборной Германии.

В финале канадские хоккеисты встретятся с победителем матча между командами США и Финляндии, который состоится 5 января в 05:30 мск. Проигравший сыграет за третье место со сборной РФ.

Финал молодёжного чемпионата мира и матч за третье место назначены на 6 января. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.