810

Российская хоккейная сборная стала победителем Кубка Первого канала

MAXIM SHEMETOV / Reuters
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Россия со счетом 5:1 обыграла команду Финляндии и стала победителем Кубка Первого канала, передает ТАСС.

Заключительный матч турнира прошел сегодня в Москве. От России шайбы забросили Вадим Шипачев (14-я минута), Дмитрий Воронков (24, 29), Павел Карнаухов (59) и Андрей Кузьменко (60). У проигравших отличился Харри Песонен (37). Кроме того, он на 24-й минуте забросил шайбу в ворота сборной РФ, однако она не была засчитана из-за помехи вратарю.

Хоккеисты из РФ заняли первое место в турнирной таблице домашнего этапа Евротура, набрав восемь очков. Вторыми стали шведы (4 очка), а третьими – финны (3). На последнем месте – сборная Чехии (3 очка).

Накануне россияне в матче второго тура второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала обыграли сборную Чехии. Встреча завершилась со счетом 4:1. В стартовом матче турнира российские хоккеисты также одержали победу: со счетом 4:3 (по буллитам) они выиграли у шведов.