Большинство москвичей соблюдают масочный и перчаточный режимы, заявила депутат Московской городской думы Мария Киселева.
По её словам, количество пассажиров московского метро без перчаток сократилось до 7%, а маски носят почти 99% пассажиров метро.
Киселева отметила, что пока рано говорить о возвращении к прежней жизни и снятии ограничений, несмотря на снижение в российской столице заболеваемости коронавирусом.
Депутат подчеркнула, что позитивная динамика в борьбе с инфекцией является, в том числе, заслугой тех москвичей, которые соблюдают правила и стойко переносят самоизоляцию. В то же время она призвала не расслабляться и заявила, что вернуться к обычной жизни нельзя будет до тех пор, пока количество заболевших не вернётся к значениям середины марта.
Главврач ИКБ-1: москвичей с иммунитетом к COVID не обязывают к самоизоляции
«Чтобы людям помочь». Две истории болезни и донорства
Депздрав опроверг сообщения об изоляции жителей с иммунитетом к COVID-19
Собянин назвал уровень заражения COVID-19 в Москве высоким
Москвичи получили доступ к результатам анализов на COVID-19 онлайн