Примерное время чтения: 2 минуты
239

Путин: ничего критического с коронавирусом в России нет

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин в среду проводит заседание правительства о ситуации с коронавирусом. Глава государства попросил доложить о ситуации с заболеваемостью этим вирусом в РФ. 

Он отметил, что в мире заболели уже 93 тысячи человек и наибольшее число случаев приходится на Китай, Южную Корею, Италию и Иран, передает ТАСС.  

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что сообщения в соцсетях о том, что российские власти скрывают настоящее число случаев заболеваний коронавирусом, не соответствуют действительности. 

Голикова рассказала, что оперативный штаб правительства РФ, все органы, курирующие эту ситуацию, и регионы ведут строгую работу по профилактике. По ее словам, всего было выявлено шесть случаев заболевания.  

Комментируя доклад вице-премьера, президент сообщил, что вбросы о масштабах распространения коронавируса в стране организованы, по данным ФСБ, из-за границы. 

Их цель - посеять панику среди населения, противопоставить этому можно только своевременное достоверное информирование граждан, сказал Владимир Путин. 

Он подчеркнул, что ничего критического в России не происходит, однако люди должны знать о реальной ситуации. Российский лидер поручил кабмину наладить эту информационную работу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах