Примерное время чтения: 2 минуты
495

Николаю Баскову присвоили звание народного артиста РФ

Певец Николай Басков удостоен звания народного артиста России. Как отмечается в соответствующем указе президента РФ Дмитрия Медведева, звание присвоено «за большие заслуги в области музыкального искусства».

Николай Басков родился 15 октября 1976 года в Москве. В 2001 году закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных по классу камерного и оперного пения (класс В.Левко и В. Щербакова) и поступил в аспирантуру Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (по классу П.Скусниченко), которую закончил в 2003 году с золотой медалью.

В числе оперных партий, которые исполнял Басков - Евгений Онегин в одноименной опере Чайковского, Владимир Игоревич в «Князе Игоре» Бородина, Юродивый в «Борисе Годунове» Мусоргского, Измаил в «Набукко» Верди, Альфред в «Травиате» Верди, Спакос в «Клеопатре» Массне, Каварадосси в «Тоске» Пуччини и другие, напоминает РИА Новости.

Помимо работы на театральной сцене Басков активно занимается эстрадным творчеством. На сегодняшний день он поет как в стиле Crossover, так и в стиле Pop.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах