Примерное время чтения: 5 минут
3118

Малафеева, Дедюшко, Бачинский и другие звезды - они погибли, нарушив правила дорожного движения

Кто: Евгений Дворжецкий, актер

Когда: 1 декабря 1999

Причина аварии: не уступил дорогу встречной машине

Дворжецкий выезжал на своей «девятке» с Проектируемого проезда на улицу Москворечье. Он должен был уступить дорогу встречной машине, но в последний момент почему-то нажал на педаль газа. Позже утверждали, что включая мобильный телефон, он не заметил знака «Уступи дорогу». «Жигули» попали под удар. Вся сила пришлась как раз на левую часть машины, которой управлял артист. Он скончался на месте. Пассажир Дворжецкого получил легкие травмы.

Кто: Ратмир Шишков, певец

Когда: 22 марта, 2007

Причина аварии: превышение скорости

На скорости 230 километров в час автомобиль, в котором находились Ратмир и несколько его друзей, врезался в выезжавшую со двора другую машину и от сильнейшего удара загорелся. Все находившиеся в салоне сгорели заживо. За рулем «Мерседеса» находился 22-летний Тимур Байсаров. Его опознали первым. Через 2 часа после гибели Ратмира у него родилась дочь. Новорождённую девочку назвали Стефания.

Некоторые очевидцы аварии утверждали, что за «мерседесом» гналась патрульная машина ГИБДД, и автомобиль с музыкантами уходил от погони. Однако эта информация так и не была подтверждена.

Кто: Александр Дедюшко, актер

Когда:
3 ноября 2007

Причина аварии: выезд на встречную полосу

Ранним субботним утром 3 ноября актёр вместе с семьёй отправился во Владимир в гости к своему другу-стоматологу. Вечером того же дня Александр должен был встретить родителей своей жены. На 109-м километре у заправки за деревней Старые Омутищи в Петушинском районе Владимирской области Александр на своём автомобиле «Toyota Picnic» в 22 часа 15 минут по неизвестным причинам пересёк две сплошные линии и выехал на встречную полосу, где на крайней левой полосе встречного движения столкнулся с грузовиком «Scania», который фактически подмял под себя всю машину. Водитель грузовика, 38-летний нижегородец Анатолий Тутуркин, остался в живых. Актер, а также его жена и сын, находившиеся с ним в машине, погибли на месте.

Кто: Геннадий Бачинский, шоумен

Когда:
12 января 2008

Причина аварии: обгон по встречной полосе

Погиб в автокатастрофе в Тверской области на 69-м километре автодороги Р104 Калязин — Сергиев Посад между деревнями Яринское и Нагорское, практически на границе с Московской областью. Согласно официальной версии, Геннадий Бачинский на своём автомобиле Volkswagen Golf, решив обогнать грузовик, стал выполнять запрещённый правилами обгон по встречной полосе, однако в результате столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, в котором находились три человека, в результате получившие тяжёлые ранения. Суммарная скорость двигавшихся навстречу друг другу автомобилей составляла 200 километров в час.

Геннадий Бачинский от полученных травм скончался на месте. У него остались жена и двое детей. Водитель микроавтобуса получил травмы обеих ног. Детали моторного отсека, которые при столкновении вжало в салон, повредили мужчине обе ступни и правое колено. С правой стороны от водителя сидела 50-летняя Татьяна Осипова. Женщина получила перелом левого бедра и серьезные ожоги: кислота из аккумулятора попала ей прямо на лицо, пострадали глаза. 22 января одна из пострадавших, Юлия Меркулова скончалась от полученных травм.

Кто: Юрий Рязанов, гимнаст

Когда:
20 октября 2010

Причина аварии: выезд на встречную полосу

Авария произошла на федеральной трассе «Волга» во Владимирской области. Машина Рязанова выскочила на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. Спортсмен скончался на месте. Пассажиры встречной машины получили травмы. ГИБДД расследует причины ДТП.

В сборной России Рязанов был с 2006 года. Чемпион Европы (2008) и серебряный призёр чемпионата мира (2006) в командном первенстве, бронзовый призёр чемпионатов Европы в многоборье (2007, 2009), победитель чемпионата России-2009 в Брянске (вольные упражнения и абсолютное первенство), неоднократный призёр чемпионатов и Кубков страны, этапов Кубка мира. Считался лидером нашей национальной команды.

Кто: Марина Малафеева

Когда:
17 марта 2011

Причина аварии: превышение скорости

В полшестого утра, жена голкипера питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева и продюсер музыкальной группы М16 ехала по Приморскому проспекту в Питере и, по предварительной информации, сильно превысила скорость на пустой дороге. В результате девушка не справилась с управлением, сбила рекламный щит и врезалась в дерево. Марина Малафеева погибла на месте. Ее пассажир, один из вокалистов группы М16 Дмитрий Рыбаков, с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Подробнее об аварии читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (104)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах