Примерное время чтения: 5 минут
200

Назван Человек года 2009

Вчера вся светская рать, наконец, узнала, кто «тут у них главный». Ежегодная премия «Человек года», учрежденная известным мужским изданием, состоялась  по всем правилам светского этикета, дресс-кода и прочих формальностей. В театр Et Cetera приехали только самые-самые звезды в самых-самых нарядах от кутюр, а развлекали их главный шоу-квартет страны – Александр Цекало, Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян. Корреспондент AиФ побывал на очередном празднике жизни для избранных и лишний раз убедился, - кризисом российских звезд не испугать.

Первым на pre party церемонии приехал воспеватель голубой луны Боря Моисеев. Следом за ним появились политических дел мастера Эдуард Лимонов с кучей охраны и Алексей Митрофанов. Дружбы друг другу пара не выказала – оба растворились в толпе неизвестных «известных лиц», друзей редакции и прочих. Первый час ожидание действа им скрасили эксклюзивные закуски, море шампанского, коктейли и десерты… На второй  не только им, но и официантам некуда было шагу ступить, того и гляди на подол платья Ноны Гришаевой наступишь или заденешь накрахмаленные рукава наряда Рудковской. Звезды появлялись одна за другой.

В фойе можно было наблюдать мило беседующего Константина Эрнста и Виктора Ерофеева, дающего интервью телеканалам Александра Цекало, судя по цвету лица долгое время отдыхавшего  в солнечных далеких странах Игоря Верника и радостного Леонида Парфенова. Фурор своим явлением народу произвела  «всероссийское  всё» Ксения Собчак. Языкастая ведущая и главная selfmade woman страны прибыла в гости к Николаю Ускову в платье, верх которого подозрительно напоминал купальник. Впрочем, Ксюша и сама не преминула об этом упомянуть в своей речи со сцены, - мол, «не купальник это вовсе, а дорогущее платье от дорогущего дизайнера». Его отметила и теперь уже замужняя Рудковская, оставшаяся без медового месяца. Яна пришла на церемонию не только без мужа и Филиппа Киркорова, но и без Билана. Зато она держалась за руки с вечной невестой «Димочки» Леной Кулецкой, и хвасталась светским соратникам новеньким обручальным кольцом. Вежливее других на это отреагировал Валентин Юдашкин с супругой, - оба произнесли хором «поздравляем!» и… были таковы.

Когда, наконец, честная компания прошла в зал, на сцене их уже ждали. Выстроившись в ряд Цекало, Мартиросян, Светлаков и Ургант, распевали историческое творение Олега Газманова под названием «Путана». Не забыв, конечно, кое-где поменять слова. «Двадцатка евро – здравствуйте мы тут…Путаны, путаны, путаны, мы телебабочки…». Кроме вокального веселья, прилагалось еще и музыкальное – «великий квартет «играл на  инструментах. Поскольку вступление было многообещающим, притихшие гости стали ждать продолжения. А оно уступило прологу во всех отношениях. Всего в этом году было тринадцать номинаций – «Актер», «Лицо из телевизора», «Открытие года», «Продюсер», «Ресторатор», «Писатель», «Главный редактор», «Дизайнер», «Бизнесмен», «Спортсмен», «Музыкант», «Международная персона года», «Женщина года». Чтобы решить, кого он готов вознести на пьедестал, каждый мог голосовать  в течение аж трех месяцев. Ну а самую главную премию «Человек года» присудили  кандидату, набравшему наибольшее количество голосов.

Общая концепция церемонии напоминала капустник. Впрочем, как всегда.   С помощью Урганта и Мартиросяна  так называемые колумнисты «живого журнала» представляли всех претендентов на победу в той или иной номинации, а чтобы перечисление не казалось таким уж скучным, разыгрывали киносценки. В этом году изображали из себя не тех, кто они есть Илья Лагутенко ( в роли Чарли Шоколадной Фабрики), Татьяна Арно (ведьмочка), Борис Моисеев (Гарри Потер!?), Иосиф Пригожин (Шрек), Сергей Шнуров (спартанец), Александр Олешко (Штирлиц), непревзойденный дуэт Тина Канделаки-Собчак (инопланетные роботы) и, наконец, Ингеборге Дапкунайте (Лилу из «Пятого элемента»).

Очередь из номинантов, вручантов и победителей разбавили всего двумя музыкальными номерами. Очень старательно выступила победительница Новой волны певица Джамала и феерически… группа «Вопли Видоплясова». Гарны хлопцы встряхнули скучающую публику. Жаль, ненадолго. После вереницы известных только своим дизайнеров, писателей и ресторатов года, стали объявлять победителей во всенародных номинациях. Итак, спортсменом года вполне предсказуемо стал Андрей Аршавин,  «Лицом ТВ» - Сергей Светлаков. Лучшим из лучших в актерской среде назвали  Петра Федорова. Этого победителя почему-то больше других приветствовала Собчак. На прилюдную просьбу решившего «выделиться из светской толпы» Пети  - «пойдем бухать»,  радостно ответила «не вопрос!» и даже расцеловала «героя».

После очередных препирательств Урганта и Мартиросяна, были объявлены два главных победителя. Женщиной года стала умница-красавица, а ныне беременная подруга олигарха Дарья Жукова. Ну и, наконец, Человеком года господин Усков лично объявил Эрнста.  Далее в программе «присутствующих» значился праздничный банкет и «дискотека до утра». Сомнений в том, что и то, и другое, удалось, сомневаться не приходиться. Всем очевидно хотелось, чтобы их сам Человек года заметил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах