Московские суды получили 447 исков от Навального по итогам выборов мэра

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Районные суды Москвы получили 447 исков Алексея Навального по итогам выборов мэра Москвы, информирует РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

   
   
                                                                         

У суда есть пять дней, чтобы принять решение о рассмотрении или отказе в производстве по каждому заявлению.

«Согласно сведениям о количестве поступивших заявлений об отмене решений участковых избирательных комиссий по итогам голосования на выборах мэра Москвы по состоянию на 13 сентября в районные суды поступило 447 заявлений от Алексея Навального», - пояснили в пресс-службе.

                                                                         

Общий иск об отмене итогов выборов рассмотрит Мосгорсуд: 16 сентября состоится досудебная подготовка.

Ранее экс-кандидат в мэры Москвы от партии РПР-Парнас Алексей Навальный оспорил в суде результаты выборов: оппозиционер лично прибыл в четверг к зданию Мосгорсуда и сообщил журналистам о том, что помимо основной жалобы подает 951 заявление в районные суды Москвы.

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. Врио столичного градоначальника Сергей Собянин набрал 51,37 процента голосов, а за Алексея Навального проголосовали 27,24 процента избирателей.