Примерное время чтения: 2 минуты
1396

Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу ради политики

УДАР / АиФ

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу, сообщает Р-Спорт.

Как пояснил боксер, в ближайшее время он не сможет выйти на ринг, чтобы защитить свой титул, так как в нем нуждаются люди, и он должен сконцентрировать свое внимание на политических событиях на Украине.

За время выступлений на профессиональном ринге Виталий Кличко одержал 45 побед, в двух боях потерпел поражение.

Всемирный боксерский совет с пониманием отнесся к решению Кличко и заявил, что он сможет возобновить карьеру в любое время - он будет вправе биться с любым боксером, которому достанется чемпионский пояс.

Кличко-старший как лидер украинской политической партии УДАР принимает участие в демонстрациях, которые продолжаются в стране более двух недель. Ранее он заявлял о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Близкий круг убитого экс-мэра Самары выложил подноготную
В России главврач покинул свой пост из-за секс-скандала в сети
Россияне получат в марте пенсию меньше февральской: причина
УЖАС: В Пермском крае мужчина оставил женщину без головы
Звезда «Ворониных» Волкова сообщила о страшном диагнозе