Примерное время чтения: меньше минуты
452

Медведев: оставлять суррогатное материнство без правового внимания нельзя

Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в нынешних реалиях нельзя оставлять суррогатное материнство без правового внимания. 

Этой теме Медведев уделил время, принимая участие в Петербургском международном юридическом форуме, пишет ТАСС

Отдельное законодательство, по словам премьера, необходимо для решения многих этических и правовых вопросов, при возникновении которых «действующие нормы не дают нужных ответов».

В 2017 году Госдума отклонила инициативу о регулировании суррогатного материнства. Однако в апреле этого года вернулась к обсуждению вопроса - готовится к первому чтению законопроект, регламентирующий регистрацию детей, рожденных от суррогатных матерей. 

Согласно документу, договор о вынашивании и рождении ребенка предлагается оформлять у нотариуса. Также суррогатная мать должна давать согласна на запись в качестве родителей граждан, предоставивших генетический материал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто