Примерное время чтения: 6 минут
2704

Красота или жизнь?Девушки гибнут в погоне за карьерой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Август 2008: Ждать ли катаклизмов? 30/07/2008

Недавно мир потрясла гибель молодой красавицы, известной топ-модели Русланы Коршуновой. Девушка при загадочных обстоятельствах выпала с балкона своей квартиры на Манхэттене. Руслану уже похоронили, но до сих пор никто не может разобраться в причинах происшедшего. Коллеги говорят, что виноваты наркотики. Друзья рассказывают, что в последнее время Руслана сидела без работы и практически голодала. Подруги сплетничают о несчастной любви - незадолго до смерти Руслана рассталась со своим молодым человеком. А следствие помимо этих предположений рассматривает ещё и версию убийства. «Она была живым, радостным человеком, - говорит одна из знакомых Русланы. - Ну не могла она покончить с собой».

Красавицы и чудовища

Не прошло и месяца после смерти Коршуновой, как на прошлой неделе в одном из домов Шанхая была убита ещё одна красавица, канадская фотомодель Диана О'Брайен. Тело девушки на лестничной клетке нашла уборщица. Диана была буквально исколота ножом. Как предполагают, уже раненная, несчастная пыталась убежать от своего убийцы, но смогла добраться только до коридора. Там она и скончалась от потери крови. 

Несколько лет назад из-за несчастной любви хотела покончить с собой, выбросившись с балкона, модель журнала Playboy и певица Наталья Лагода. Её, мечтавшую о славе молоденькую девушку, в своё время  «взял под крыло» известный бизнесмен Александр Карманов. Он помог девушке с карьерой, даже снял для неё клип. Но потом переключился на другую, экс-солистку группы «Блестящие» Ольгу Орлову, на которой в скором времени и женился. Лагода не смогла вынести такого предательства. Она попыталась свести счёты с жизнью. Но врачи вытащили девушку с того света.

«Мы начали встречаться с Александром, когда он уже расстался с Натальей, - говорит Ольга Орлова. - Поэтому моей вины в этой истории нет». Сама Наталья не любит вспоминать о той трагедии и теперь живёт только ради своего сына и нового любимого человека.

«Мисс Россия-96» Светлана Котова мечтала о красивой жизни. Она посчитала, что ей в осуществлении своих желаний сможет помочь известный киллер Александр Солоник. Девушка закрутила роман с богатым преступником. Вместе с ним её и убили в Греции в 1997 году. Другая красавица, «Мисс Модел Интернэшнл-97» Александра Петрова сошлась с чебоксарским «авторитетом» Константином Чувилиным. Александра была застрелена в 2000 году во время покушения на её бойфренда.

В 1998 году 18-летней Элеонорой Кондратюк гордился весь город Сочи. Ведь девушка победила в конкурсе красоты «Мисс Очарование». Криминальный авторитет Рубен Григорян всячески пытался добиться расположения титулованной красавицы, но всегда получал от ворот поворот. И в конце концов настойчивый ухажёр перешёл от ухаживаний к мести. Он подговорил своего подельника, и тот плеснул девушке в лицо кислотой. От красоты не осталось и следа. Вот уже 10 лет Элеоноре пытаются множественными операциями создать подобие лица. «Это тяжело, но мы верим, что когда-нибудь Эля перестанет бояться смотреть в зеркало», - говорит мама девушки.

В 2006 году в Мордовии были убиты сразу две участницы конкурсов красоты - 16-летняя Светлана Кручинкина и 15-летняя Анна Мезина. У обеих девочек было много друзей и… заклятых подруг. Им многие втайне завидовали, считали выскочками. И в том, и в другом случае следствие пришло к выводу, что причиной убийств стала месть за то, что девушки многого добились в своей жизни благодаря своим внешним данным.

Дошли «до ручки»

Не так давно мир потрясли смерти двух самых знаменитых моделей Уругвая - сестёр Рамос. Первой во время показа мод умерла старшая сестра Луисель. Девушка продефилировала по подиуму, дошла до кулис и рухнула замертво. После вскрытия врачи вынесли вердикт: модель умерла от сердечного приступа, вызванного продолжительным голоданием. Её близкие сообщили, что Луисель могла по несколько дней подряд не брать и крошки в рот. Через пять месяцев умерла и младшая сестра Элиана. Причиной смерти также стал сердечный приступ от недоедания.

Звезда модельного дома Джорджио Армани Анна Каролина Рестон также скончалась от истощения. Ради поддержания необходимой формы девушка питалась только яблоками и помидорами. В 21 год при росте 174 сантиметра она весила всего 40 килограммов.

В 2003 году в Самаре во время липосакции (откачка жира) впала в кому вице-мисс России Екатерина Сумина. У девушки оказалась аллергия на анестезию. Прямо на операционном столе у Екатерины отказало сердце. Врачи вовремя не начали реанимационные действия, из-за этого пострадал мозг красавицы - в нём начались необратимые последствия. «Мы не понимаем, зачем Кате понадобилась эта операция, - говорят близкие Суминой. - Ведь она была красавица и с весом у неё всё было в порядке».

Многие девушки, не получающие заветных контрактов, буквально сходят с ума. В 2002 году в одном из переходов Москвы случилось жуткое событие. Красивая молодая девушка, топ-модель Юлия Романова, сначала спокойно шла мимо ларьков, но внезапно достала нож и накинулась на местного пса Мальчика. Она била бедное животное ножом до тех пор, пока собака не умерла. Девушку с диагнозом «параноидальная форма шизофрении» увезли в психлечебницу.

Мнение эксперта

«Я бы не стала верить утверждениям, что абсолютно все модели годами сидят без контрактов и из-за этого пьют и принимают наркотики, - говорит генеральный директор модельного агентства «Поинт» Елена Ермолаева. - Профессия модели такая же творческая, как профессия актёра. Поэтому это естественно, что многие девушки подолгу ждут своего часа. Алкоголь и наркомания - это бич не только модельного бизнеса. Я работаю 17 лет в модельном бизнесе, но у меня было всего 2-3 случая, когда я точно знала, что девушки употребляют наркотики. Мы с такими манекенщицами контракты разрывали. Девушкам, у которых слабая психика, я вообще посоветовала бы в модельный бизнес не ходить: у нас, как в любом женском коллективе, бывает всякое. Каждая считает себя самой красивой, отсюда и зависть, недолюбливание друг друга. Если кто-то из девушек считает, что им легче будет найти богатого мужа, то они заблуждаются. Наши девушки в личной жизни стараются не афишировать, что они работают моделями. Потому что в России имидж модели сильно подпорчен рассказами об их нечистоплотности».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах