Примерное время чтения: 1 минута
4956

Американские СМИ восхитились «сумасшедшими машинами» Минобороны РФ

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Журналисты американского издания The Drive прокомментировали появление в сети видео Минобороны РФ, посвященного 100-летию войск радиационной, химической и биологической защиты. 

В видеоролике демонстрируется работа различных подразделений РХБЗ, в том числе военной техники. Автор публикации Джозеф Тревитик обратил особое внимание на «сумасшедшую машину» тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У.

«Военные могут использовать ТМС-65У для очистки транспортных средств от химических веществ или создания мощных дымовых завес», – уверен журналист.

Он добавил, что в этой машине в нестандартной роли был использован турбореактивный двигатель ВК-1, который также используется на истребителях МиГ-15 и МиГ-17 и бомбардировщике Ил-28.

Американский журналист предполагает, что подобная техника занимает одно их важнейших мест в российском арсенале.

К слову, также в ролике продемонстрированы разведывательно-химические машины РХМ-6, роботы радиационной и химической разведки, огнеметы и др.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах