Турция намерена продолжать укреплять отношения с Россией, в том числе в оборонной сфере, заявил президент республики Реджеп Эрдоган.
![Переговоры Путина и Эрдогана могут приблизить мир в Сирии.](https://aif-s3.aif.ru/images/015/150/4f84e2cb4ecc046df3ebf6074575df74.jpg)
«Было много провокаций, чтобы испортить наши отношения. Но мы их преодолели. Надеюсь, мы еще больше укрепим эти отношения», - цитирует Эрдогана РИА Новости.
По его словам, Россия и Турция имеют совместные проекты во множестве областей — от туризма, до урегулирования сирийского кризиса.
Турция, в частности, заключила контракт на поставку российских ЗРК С-400. По словам глава Рособоронэкспорта Александра Михеева, поставки комплексов начнутся в 2019 году.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис ранее заявил, что Вашингтон не рекомендуют Анкаре приобретать российские комплексы. Представитель Госдепа Хезер Науэрт не исключила введения санкций против стран, приобретающих С-400 у России.