Президент РФ Владимир Путин и патриарх всея Руси Кирилл обменяются поздравлениями по случаю Пасхи, в храм глава государства не пойдет и останется дома, сообщает РИА Новости.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин вечером поставит свечку в часовне на территории своей резиденции, храм он посещать не будет и останется дома. Также президент и патриарх всея Руси обменяются поздравлениями по случаю Пасхи. Песков пояснил, что сегодня Владимир Путин живет и работает в государственной резиденции Ново-Огарево.
Как сообщает ТАСС, премьер-министр Михаил Мишустин также не будет присутствовать на пасхальном богослужении, а встретит праздник дома.
Ранее РПЦ призвала верующих молиться дома. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда подчеркнул, что это особый опыт для человека. Также он напомнил, что люди старше 65 лет обязаны находиться на карантине.
Путин поручил Минобороны разработать меры по борьбе с COVID-19
Путин продлил срок действия истекающих паспортов и водительских прав
Путин подписал указ о мерах по урегулированию положения иностранцев в РФ
Путин: пик распространения коронавируса в России еще не пройден
Путин: очаги коронавируса возникают из-за недоработок властей