Примерное время чтения: 1 минута
465

Метеорологи предупредили о снижении урожая гречки

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Агрометеорологи предсказывают снижение урожая гречихи в 2019 году в сравнении с прошлым годом из-за поздних сроков посевной кампании на юге Западной Сибири, передает Интерфакс.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции во вторник отметил, что ситуация с гречихой «сложная».

«На юге Западной Сибири, в Алтайском крае очень поздно ее посеяли - условия были неподходящие. Примерно через месяц можно будет давать прогноз, но вероятность очень большая, что урожай гречихи будет меньше, чем в прошлом году», - сказал он.

Напомним, что Россия остается крупнейшим производителем гречихи в мире. Почти половина посевных площадей данной культуры в России находится в Алтайском крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика