В Объединенных Арабских Эмиратах россиянку приговорили к тюремному заключению сроком на три месяца за неприличный жест, который она показала американке во время конфликта на дороге. Об этом сообщает местное издание The National.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/006/910/7cc6a9fda71296c72ad28622de82c0b8.jpg)
Ссора, по словам потерпевшей, произошла 24 мая 2016 года на искусственном острове Пальма Джумейра. Гражданка России вела автомобиль, принадлежащий ее подруге.
«Она начала безрассудно менять полосы движения, внезапно остановилась перед моим автомобилем», – рассказала гражданка США. После этого, по ее словам, обвиняемая вышла из машины и напала на оппонентку, оскорбила ее и показала средний палец. При этом вторая женщина, находившаяся в машине обвиняемой, подошла и извинилась за ее поведение, пояснив, что нападавшая находится в состоянии опьянения.
Дорожная полиция выписала россиянке штраф в размере 400 дирхамов (около 109 долларов) за предъявление водительских прав подруги вместо собственных. После отбытия женщину депортируют из ОАЭ.