Примерное время чтения: 2 минуты
171

На «ТЭФИ-2009» поступило более 500 работ

По информации Фонда «Академия российского телевидения», в этом году на национальный телевизионный конкурс «ТЭФИ-2009» поступило 512 заявок (в прошлом году в конкурсе участвовало 473 работы). Новшество этого года заключается в том, что предоставлять работы могут только производители - телевизионные компании, телеканалы, студии, продюсерские центры, объединения.

К участию в конкурсе принимался телевизионный продукт, произведенный в России и впервые вышедший в эфире на территории страны в период с 1 июня 2008 года по 31 мая 2009 года, сообщает РИА Новости. Больше всего материалов поступило в номинацию «Телевизионный документальный фильм» - 43 работы.

Премия «ТЭФИ – 2009» присуждается по 46 номинациям. Процедура голосования в этом году осталась такой же, как и в прошлом: восемь профессиональных Гильдий, которые состоят из членов Академии российского телевидения, будут определять и утверждать тройки финалистов и победителей конкурса путем тайного голосования. Имена лауреатов конкурса огласят непосредственно со сцены во время проведения торжественных церемоний. Заседания Гильдий состоятся с 31 августа по 4 сентября 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах