Примерное время чтения: 1 минута
180

Роман Пелевина «Бэтман Аполло» выйдет в конце марта

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Новый роман известного писателя Виктора Пелевина под названием «Бэтман Аполло» в конце марта выйдет в продажу.

«Мы знаем, что у вас миллион вопросов о новом романе. Но у нас самих их немало! Что объединяет Дракулу с Кришной? Кто стоит за московскими протестами? Что значит «Бэтман Аполло»? Все ответы в новом – очень толстом – романе Виктора Пелевина», – рассказали корреспонденту АиФ.ru в издательстве «Эксмо».

На настоящий момент о романе «Бэтман Аполло» известно только то, что его тираж составит 150 тысяч экземпляров, а продаваться он будет во всех магазинах страны.

Виктор Пелевин родился 22 ноября 1962 года в Москве. В марте 1992 года в журнале «Знамя» был опубликован его роман «Омон Ра», который привлёк к Пелевину внимание литературных критиков и номинировался на Букеровскую премию. В апреле 1993 года в том же журнале был опубликован следующий роман Пелевина – «Жизнь насекомых».

На настоящий момент выпущено десять романов Пелевина. Последний из них – S.N.U.F.F. – вышел в 2011 году. Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа. В 2011 году в прокат вышел фильм «Generation П», снятый по одноимённому роману писателя.

Жизнь замечательного Пелевина. 50 лет культовому писателю >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах