Примерное время чтения: 3 минуты
221

Михалков пришел в ЖЖ. Блогеры подарили ему «билет на Луну»

Актер, режиссер, а также глава Союза кинематографистов России и Российского союза правообладателей Никита Михалков завел видеоблог в Живом журнале и канал на YouTube.

Дневник Михалкова в ЖЖ называется nikitabesogon, а канал на YouTube – «Бесогон TV». В первом выпуске видеоблога режиссер пояснил, что назвал ресурсы «в честь своего небесного покровителя Никиты Бесогона».

Уже в первой видеозаписи для своего блога Михалков разделил интернет-пользователей на три категории: тех, кто пользуется его уважением и интересуется реальным положением вещей, а не скандалами; тех, кого режиссер назвал «малоуважаемыми» – это пользователи Сети, пользующиеся анонимностью интернета для того, чтобы безнаказанно оскорблять. Наконец, в третью категорию попали те, кто делают то же, что и предыдущие, но за деньги.

Ранее уже создавались блоги, в которых писали от имени Михалкова, но к нему они никакого отношения не имели. Он пообещал, что с помощью своего видеоблога будет регулярно общаться с пользователями, чтобы они смогли получать любую информацию непосредственно из первых рук.

Неординарность ситуации состоит в том, что Никита Сергеевич неоднократно негативно отзывался о пользователях интернета, который, по его словам, «стал отдушиной для ущербных людей», да и в сети Михалкова, мягко говоря, откровенно недолюбливают.

Блогеры с радостью воспользовались имеющейся в Живом Журнале опцией «Подарить подарок» и решили выразить свои чувства к Никите Михалкову. Соответствующее место в информации о пользователе уже заняли экзотические дары, такие как «билет на луну» с подписью «не возвращайся», «йад», ордер на арест и многое другое.

Отметим, что в словаре синонимов русского языка утверждается, что слово «бесогон» означает лгун и обманщик. Хотя в православной традиции у него совершенно другое значение.

Важный комментарий

 

Справка: Никита Бесогон

Никита-бесогон, сын царя Максимиана, был подвергнут отцом немыслимым пыткам за то, что стал христианином, а затем на три года заточен в темницу. Здесь святому явился бес в ангельском обличии и попытался обольстить его. Но Никита, помолившись, схватил беса за волосы, наступил ему на шею и побил своими цепями. Когда царь снова вызвал его на допрос, святой за руку привел беса с собой и показал отцу того, кто над ним властвует. А чтобы отец уверовал во Христа, Никита воскресил двух давно умерших супругов. Но ничто не подействовало на Максимиана. И тогда весь город с царицею восстали против него. В этот день Никита крестил восемнадцать тысяч четыреста человек и вскоре упокоился в Боге. В житии его сказано, что он помогает в учении, исцеляет, изгоняет бесов, освобождает от рабства, помогает покаяться в грехах и освободиться от прельщений дьявола

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах