Примерное время чтения: 3 минуты
451

Михаил Речкин: "Мы ищем следы древней цивилизации"

Поискам древней цивилизации, погибшей в результате космического катаклизма, посвятил свою новую книгу известный исследователь аномальных явлений, организатор и руководитель комплексных научных экспедиций по изучению уникального Окунёвского энергетического центра на севере Омской области Михаил Речкин. Именно в районе этого аномального энергоцентра, где на протяжении десятилетий наблюдаются необычные явления, сокрыта одна из величайших тайн мира.

- Ваша книга - это, можно сказать, юбилейное издание? Итог десятилетней работы?

- Да, планомерные исследования в районе деревни Окунёво Муромцевского района Омской области я начал в 1993 году. Конечно, в этих местах и раньше работали, скажем, археологи; они нашли немало интересного - остатки поселений, которым несколько тысяч лет: каменные орудия, керамику... Но мы ведь ищем следы цивилизации гораздо более древней и высокой.

- Напомните, пожалуйста, откуда впервые стало известно, что такая цивилизация могла существовать именно здесь.

- Из высказываний великого индийского гуру Шри Бабаджи. А если быть более точным, то изложила эти высказывания его ученица Расма Розитас. В 1992 году она приехала из Индии в Окунёво и поведала о могущественной древней цивилизации, некогда существовавшей на территории Западной Сибири, о величественном храме, который якобы находился в районе нынешнего Окунёва. При этом Расма Розитас ссылалась не только на самого Бабаджи, но и на древнеиндийские предания, не опубликованные на европейских языках.

- А сведения о Кристалле - священном Камне, скрытом здесь под землей: откуда они?

Мунираджи, ныне возглавляющий ашрам Бабаджи в Индии, поставил перед Расмой Розитас задачу: найти в Сибири место, связанное с Хануманом, - предводителем обезьян, активно помогавших Раме, и канал связи с Космосом. А то, что эта связь с дальним космосом осуществлялась посредством некоего Кристалла, установила нижневартовский контактер Ольга Гурбанович. Священный Кристалл в ее сообщении описывался как "Неземная Драгоценность, способная изменить ход истории России". И вот что важно: многие другие экстрасенсы-контактеры независимо друг от друга приняли примерно такую же информацию, указывая на то, что Кристалл-Драгоценность находится глубоко под землей.

- Других подтверждений не было?

- Я полагаю, что об этом же свидетельствует и один из катренов Нострадамуса:

"Великий праздник принесет тартарцам Огненная Лошадь,
Промчавшись в первый раз по Третьему Пути,
Копытами вздымая землю и обнажив тем самым
Ценность Неземную, сокрытую глубоко в недрах".

Тартарцы - это одно из западноевропейских названий жителей России. И согласно наиболее убедительному варианту истолкования этого катрена "Ценность Неземная" будет обнаружена в 2026 году...

- А вы, получается, хотите "опередить" пророчество?

- Пытаемся. Не зря ведь великая Ванга предсказывала, что время "изумительных археологических открытий, которые коренным образом изменят наши представления о древних мирах", наступит гораздо раньше. И знаменитый ясновидящий Эдгар Кейси говорил, что возрождение земной цивилизации после серии катаклизмов начнется с Западной Сибири, которая станет для нас своего рода Ноевым ковчегом - человечества. Отсюда и название книги - "Окунёвский ковчег"...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно