Примерное время чтения: 4 минуты
167

Теленовости, выпуск от 28.10.2002

ТВЦ: посидим-поворчим...

На канале стартовала новая развлекательная программа "Клуб ворчунов".

Это попытка в легкой, порой комедийной форме поговорить о проблемах, волнующих всех и каждого. В новом клубе дважды в месяц будут собираться известные режиссеры, актеры, писатели, разные по возрасту, взглядам на жизнь, характеру. Среди первых гостей - Аркадий Арканов, Леонид Куравлев, Виктор Павлов, Алексей Жарков, Валерий Гаркалин, Вячеслав Войнаровский, Ефим Смолин. Членам клуба в своих дискуссиях предстоит выражать не только свое мнение, но и мнение зрителей. Передача построена так, что в ней будут постоянно появляться новые "ворчуны".

Виктор Котов

ТВС: экстремалы на выход, но с вещами

С 3 ноября на канале - новое экстремальное головокружительное шоу "Мои сумасшедшие друзья".

Каждое воскресенье в 10.25 можно будет увидеть шоу о людях, которые выпадают из привычного течения жизни, о людях, на которых смотреть странно и страшно. О людях, покоряющих пространство самыми необычными способами. О людях, увлекающихся экстремальными видами спорта.

Здесь будут совершать рекордные прыжки с самого высокого здания в мире в Малайзии и самого высокого водопада в мире в Венесуэле. Герои программы будут спускаться в легендарную пещеру Минотавра, и, не держась за руль и педали, летать с трамплинов на мотоциклах. Здесь самая обычная семья будет пересекать Аравийскую пустыню на велосипедах, а трое альпинистов-инвалидов будут покорять четырехтысячную вершину.

Собирать своих экстремальных друзей будет ведущий программы - Валерий Розов. Он - неоднократный чемпион мира в различных видах экстремального парашютного спорта и мастер спорта по альпинизму. Герои программы - не только спортсмены-профессионалы. Ими могут быть и простые люди, которые круглый год сидят в офисе, а свой отпуск проводят более чем нетрадиционно.

Ирина Куликова

ОРТ: далекая близкая тайна

29 октября состоится премьера фильма Натальи Метлиной "ЗАГАДКА АЛГЕМБЫ" из цикла "Тайны века".

В полном собрании сочинений Ленина термин "алгемба" встречается неоднократно. "Алгембой" на советском новоязе называли грандиозное и совершенно безумное строительство, привлекавшее пристальное внимание главы Советского правительства. В 1921 году строительство прекратилось так же внезапно и необъяснимо, как годом раньше началось. Первые три буквы названия - аббревиатура от Александров-Гай (город в Саратовской губернии). "Емба" - это измененная Эмба (река). Александров-Гай - конечный пункт железной дороги, проложенной еще при царе. Дальше идут непрерывной полосой безводные солончаковые полупустыни. В этих безжизненных краях десятки тысяч людей в 1920-1921 гг. вели бессмысленное, изначально не имевшее никаких шансов на завершение, строительство нефтепровода и железной дороги. Тысячи строителей Алгемба поглотила навсегда. А дальше Александров-Гая рельсы так и идут. Так зачем же большевики начали эту "стройку века"?

Эдуард Пальцев

СТС: кино без рекламы - ура!

Фильмы рубрики "Ночной кинопоказ" будут демонстрироваться без рекламных пауз.

По словам представителей СТС, таким образом, с одной стороны, телеканал намерен сохранить имидж развлекательного ТВ, с другой стороны - показ качественных картин без рекламных пауз позволит привлечь дополнительную часть аудитории.

В ближайших планах канала - показ в ночном эфире телеканала без рекламы таких фильмов из коллекции классики зарубежного и российского кино, как "Айсидора" (1968 г., Великобритания. Режиссер Карел Рейц, в главной роли Ванесса Редгрейв) и "Дети меньшего бога" (1986 г., США. Режиссер Ранда Хайнс, в ролях: Уильям Херт, Марли Метлин).

Ирина Кузнецова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно