Конечно же, все любители спорта помнят этот фантастический дуэт - Екатерину Гордееву и Сергея Гринькова, двукратных олимпийских чемпионов в парном катании. Их считали самой красивой и романтической ледовой парой: яркие звезды в спорте, в жизни они были любящими мужем и женой. 8 лет назад у Кати и Сергея родилась дочь - Даша. Счастливой семье легендарных чемпионов, казалось, симпатизировала вся Россия.
Возможно, поэтому все отказывались верить в трагедию, которая произошла в Америке в ноябре 1995 года. Во время тренировки перешедшей в профессионалы звездной пары от сердечного приступа прямо на льду умер Сергей Гриньков... Похоронив мужа в Москве, Катя не смогла жить в их здешней квартире: абсолютно все тут напоминало об утраченном ею любимом человеке. Как написала позднее сама Гордеева в книге "Мой Сергей", она инстинктивно обратилась тогда к отцу Николаю, который крестил ее, венчал их с мужем, крестил Дашу, когда та родилась, потом отпевал Сергея. "Не бойся быть счастливой в своей будущей жизни, - очень просто сказал ей отец Николай. - Катайся. А если случится, что ты встретишь близкого тебе человека, приведи его в церковь, и я благословлю ваш союз".
Катя уехала обратно в Америку, где в городке Олбани они с Сергеем в свое время купили дом. Продолжила профессиональные выступления на льду, но уже как одиночница. После своей великолепной победы в олимпийском Нагано-98 туда же уехал наш молодой чемпион в одиночном катании Илья Кулик. Судьба свела их в знаменитом профессиональном шоу "Звезды на льду". Сначала Гордеева с Куликом сделали парный номер, затем их все чаще стали видеть вместе не только на различных турнирах...
Кажется, Катя встретила новую любовь. 15 июня она родила вторую дочку, которую назвали Елизаветой. Отец ребенка - 24-летний Илья Кулик.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть