Примерное время чтения: 6 минут
930

Звезды прячутся от поклонников... под кустом

В живописном местечке под названием Крекшино, вдали от шумного света коротают свой досуг на роскошных многогектарных ранчо самые крепкие звездные семьи. На дачах, "обрюхаченных" огородами, в летние месяцы над грядками возвышаются "кормовые части" Владимира Винокура, Льва Лещенко, Маши Распутиной, Анжелики Варум, Наташи Королевой, а с другой стороны поселка подкармливают комаров Валерия и Алена Апина. Придет время, взойдут сорняки, проклюнутся хилые ростки культурных насаждений, а пока "звездный городок" пустует в ожидании своих именитых хозяев...

Начало стройки

ПЕРВОНАЧАЛЬНО ООО "Компания Интерстрой-Холдинг-Р" (член "Российского союза промышленников и предпринимателей") получило заказ на строительство двух коттеджных поселков городского типа со всеми инженерными коммуникациями и инфраструктурой. Первый "звездный городок" (на 100 коттеджей) должен был располагаться в 22 км от МКАД по Киевской дороге в деревне Крекшино (Наро-Фоминский район), второй (на 24 коттеджа) - в поселке Кунцево (Одинцовский район). Оба заказа были выполнены на славу в сжатые сроки.

Теперь поселок Крекшино (крекшой в некоторых местностях по издаваемому звуку называли дикую утку.) украшают трехэтажные кирпичные дачи с гаражами, каминами, баньками, бассейнами, хозблоками, обязательным федеральным номером телефона и участками от 20 соток. Крыши почти всех домов покрыты австрийской глиняной черепицей, на окнах - деревянные финские стеклопакеты, участки украшает ландшафтный дизайн, а сами домики имеют обязательную VIP-отделку. Стоимость этих особнячков варьируется от 800 тыс. до 2 млн. долларов. В то время как дачки попроще (на 120 кв. метров) в этом же районе с участком в 12 соток обойдутся вам в 76 тыс. долларов.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

ОДНОЙ из первых типовой дом коттеджного типа в загородном поселке купила Анжелика Варум. Теперь она каждое лето отдыхает здесь от гастрольной жизни вместе с Леней Агутиным и своей маленькой дочуркой.

Как рассказал Виталий Ларин, директор Анжелики Варум, у Анжелы не просто дачный домик. Это большой кирпичный трехэтажный зимний дом с заборчиком. Она приобрела его 2 года назад в подмосковном местечке Крекшино и теперь почти все свое свободное время проводит там. Огорода, как такового, у Анжелики нет - клубнику, картофель и огурчики она предпочитает покупать. Зато есть подсолнухи, лютики, а летом цвели еще и шикарные разноцветные розы. Никаких кустарников Анжела тоже не признает. На ее участке нашлось место лишь для нескольких голубых (кремлевских) елочек и одной карликовой яблоньки. В доме постоянно кто-то тусуется. "Рядом живут Наташка Королева с Игорьком, Машка Распутина, неподалеку - "Вовчик и Левчик". Вот мы и бегаем друг к другу в гости. А еще к нам часто с противоположной стороны Крекшино приезжает Валерия. Вместе жарим и едим шашлыки", - вдохновенно завершил рассказ Виталий.

Наташа Королева и Игорь Николаев

ДО СИХ пор не утихают сплетни по поводу возможного раздела совместно нажитого имущества Николаева и Королевой. И действительно есть что обсудить. Кроме недвижимости в Москве и в подмосковном поселке Крекшино, звездная чета имеет еще две квартиры во Флориде, причем Николаев приобрел недвижимость в Америке одним из первых, опередив даже Пугачеву. Одна американская квартира (та, что поскромнее, по соседству с квартирой его первой жены Лены и дочери Юли) оформлена на Игоря, другая (на берегу океана) - на Игоря, Наташу и Наташину маму - Светлану Митрофановну Порываеву, родившуюся на Сахалине. Стоимость этих апартаментов, по мнению специалистов, примерно 350 000 долларов, но Николаев сумел приобрести их на 50 000 дешевле. Дачка в Крекшино обошлась им почти в 3 раза дешевле, хотя 7 лет назад это были довольно большие деньги.

Комментирует Марина Наринская, директор Наташи Королевой:

- Дом в Крекшино - постоянное место жительства Наташи с 1995 года. Он очень большой, красивый, утепленный. В нем три этажа, не считая подвала. А вокруг, вдоль высокого забора из железных прутьев, - море цветов, которые компенсируют отсутствие огорода. Зимой Игорь очень любит бегать вокруг дома на лыжах, а еще он вместе с Наташей катается на коньках по собственноручно залитому льду, который каждую неделю расчищает их помощница по хозяйству Алла. Часто Наташа и Игорь устраивают дома вечеринки, на которые приглашают соседей по даче: Лещенко, Винокура, Варум с Агутиным. В этом же составе они уже не первый год справляют Новый год. Распутину, как правило, не приглашают. Игорь с Наташей не в таких с ней близких отношениях, да и Маша привыкла держаться особняком.

Алена Апина и Александр Иратов

НЕДАЛЕКО от Крекшино поселилась и Алена Апина. В 1991 году свекор подарил ей и своему сыну Александру Иратову кусочек земли. Правда, располагался он крайне неудачно - прямо под линией высоковольтной передачи... Однако это обстоятельство молодых ничуть не смутило - близость к высокому напряжению, по словам самой Алены, "благосклонно сказалась на потенции мужа". Теперь дачу звезды украшают дикорастущие туи, которые Алена собственноручно посадила 8 лет назад. Причем у соседей, которых она подбила на покупку этих экзотических деревьев, туи благополучно загнулись, а у Апиной - расцвели...

Конечно, сама Алена на огороде кверху попкой не стоит - боится испортить дорогой маникюр. Зато ее мама с удовольствием копает грядки, сажает картошку, варит пюре из яблок и собирает облепиху, которой с каждым годом становится все меньше.

Дачка хорошо отапливается. Вокруг - сосновые леса, следовательно, всегда полно дров. Алена сама следила за ее постройкой, боялась, что в стены вместо пластиковых труб замуруют текущие по швам чугунные.

К сожалению, был и в жизни Апиной эпизод, связанный с навязчивым поклонником, от которого она была вынуждена скрываться в Крекшино. Молодой человек около года звонил ей по телефону, объяснялся в любви и грозил собственноручно придушить Иратова. А однажды даже попытался проникнуть в ее квартиру на Ленинском проспекте... После этого неприятного инцидента Алена продала московскую квартиру и переехала на дачу на постоянное место жительства. Теперь ее коттедж охраняет бернская овчарка по кличке Вася (еще одна овчарка два года назад умерла от разрыва сердца, когда ее оставили в машине с закрытыми стеклами). Был еще малютка-пекинес, но его еще раньше загрыз соседский бульдог. С тех пор Вася каждую ночь воет на луну и мешает спать Винокуру.

Владимир Винокур:

- У НАС с Левчиком просто шикарные дачи! Неподалеку - лесное озеро, в котором водятся карась, окунь, линь и даже щука. Я, конечно, сам не любитель рыбалки: не нравится вставать спозаранку, но наблюдать интересно. В Крекшино отдыхаешь душой и телом. Единственная проблема - просто достала собака Апиной!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно