Примерное время чтения: 2 минуты
321

Московская международная ювелирная выставка "Ювелир-2002"

Традиционная, 44-я по счету, Московская международная выставка "Ювелир-2002" проводится ЗАО "РОСЮВЕЛИРЭКСПО" под патронажем Правительства Москвы при содействии Ассоциации "Гильдия ювелиров", ГОХРАНа России, Министерства финансов России, Российской государственной пробирной палаты, Международной ювелирной конфедерации CIBJO.

МОСКОВСКИЙ "Ювелир" - старейшая российская ювелирная выставка. Она проводится ежегодно с 1958 года. В 90-е годы прошедшего столетия в результате ряда серьезных реформ Московская выставка "Ювелир" получила статус международной и превратилась в самую крупную, престижную и динамично развивающуюся выставку России. Сегодня "Ювелир" - это лицо ювелирной отрасли.

Если в 1993 г. в ней приняли участие 93 ювелирные фирмы и 150 торговых предприятий, то в 2001 г. эти цифры составили соответственно 400 и 800. В выставке принимают участие не только российские фирмы, но и многие зарубежные из стран СНГ и Германии, Греции, Италии, Польши, Словакии, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и др.

Рост интереса к "Ювелиру" обусловил и необходимость расширения выставочных площадей с 3 тыс. м2 в 1993 году до 20 тыс. м2 в 2002 году.

В результате реформ Московская международная выставка "Ювелир" превратилась из узкопрофильного мероприятия в представительный общенациональный деловой и культурный форум.

В рамках выставки проводятся конференции и теоретические семинары, презентации, конкурсы по различным номинациям, аукционы, лотереи, показы мод и т. п.

Сегодняшний "Ювелир" - это заметное событие в художественной, деловой и общественной жизни России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно