Примерное время чтения: 3 минуты
46

Ключевые события недели от 21.06.2005

Транспорт, дороги

РЕКОНСТРУКЦИЯ Новосходненского шоссе начнется в 2006 г. Планируется расширить дорогу, улучшить ее освещение, проложить ливневые канализации и обустроить пешеходные зоны.

НОВЫЙ пешеходный мост через Москву-реку, соединяющий Пречистенскую и Берсеневскую набережные (что около храма Христа Спасителя), получил название "Патриарший".

НА СТАНЦИЯХ метро "Охотный Ряд", "Театральная" и "Площадь Революции" владельцы смартфонов и карманных компьютеров смогут выйти в Интернет. Новая услуга будет стоить 180 руб./час.

НА КАЗАНСКОМ вокзале ремонтируются три платформы. На платформе N 6 укладывают новую плитку, N 4 и N 9 удлинят, чтобы они могли принимать 23-вагонные поезда.

НАЧИНАЕТСЯ глобальная перестройка Преображенского района. Парковые зоны появятся около промышленных предприятий (в пойме реки Хапиловки и в зоне Черкизовского пруда). Нового жилья возведут 580 тыс. м2, реконструируют более 320 тыс. м2. Новые автобусные линии пройдут вдоль коллектора реки Хапиловки, 2-й Пугачевской улицы, по Окружному проезду.

Соцпакет

В СТОЛИЦЕ растет число жителей - на всех не хватает больниц и поликлиник. Правительство собирается решить эту проблему, разработав новую целевую программу реконструкции объектов здравоохранения.

ЖИТЕЛИ Подмосковья, которые тратят на оплату квартиры более 22% семейного бюджета, получат субсидию на ЖКХ-услуги. Соответствующие поправки приняла Мособл-

дума. Перерасчет произведут с 1 января текущего года.

И остальное

В СВЯЗИ с аварией на подстанции "Чагино" в столице введены ограничения на подключение новых потребителей. В первую очередь это коснется торговых центров и промышленных предприятий.

УПРАВА Басманного района решила украсить один из старейших скверов столицы - Чистые пруды - скамейками в авторском исполнении.

ПРОКУРАТУРА столицы рассматривает вопрос об остановке работы Автокомбината N 3. Предприятие обвиняется в многочисленных грубых нарушениях природоохранного законодательства.

КУПАНИЕ разрешено в 11 зонах отдыха столицы. Любителей поплескаться в водичке ждут Рублево, Мещерское, Серебряный бор-2, Серебряный бор-3, Химки-2, Большой городской пруд, Черное озеро, Школьное озеро, Левобережный пруд, Академические пруды, Водный стадион. В этом году купание в Борисовских прудах и Тропареве запрещено.

СПАСАТЕЛЬНЫЕ станции на городских водоемах переходят на усиленный вариант несения службы. Ситуация сложная: за последнюю неделю утонули 13 чел., 7 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Столица в цифрах

В МОСКВЕ зарегистрировано 36,9 тыс. безработных. 55% безработных составляют служащие и специалисты, тогда как самый устойчивый спрос на столичном рынке труда - на водителей автотранспорта, милиционеров, грузчиков и подсобных рабочих.

СРЕДНЯЯ продолжительность жизни москвичей - 69 лет. Женщины в среднем живут до 74 лет, а мужчины - до 64 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно